Музыкальный руководитель

Музыкальное воспитание - основа художественно-эстетического развития личности. Это важная составляющая в полноценном всестороннем развитии ребенка – гармоничного, счастливого и любящего весь мир.

Консультация для родителей "Музыка на кухне"

"Картотека детских композиторов"

21.10.2021

Картотека детских композиторов.pdf (скачать) (посмотреть)

"Картотека музыкально-дидактических игр для детей дошкольного возраста"

Изучаем музыкальные инструменты

21.10.2021

Цель игры: Закреплять знания о названиях ударных музыкальных инструментов и формировать умение определять их по звучанию. 1. Деревянные ложки, 2. Бубен, 3. Металлофон, 4. Бубенцы, 5. Колокольчик, 6. Ксилофон, 7. Барабан, 8. Маракасы.

Изучаем музыкальные инструменты. ч.2

21.10.2021

Цель игры: Закреплять знания о названиях клавишных музыкальных инструментов и формировать умение определять их по звучанию.Хочу такой сайт

Изучаем музыкальные инструменты. ч.3

21.10.2021

Цель игры: Закреплять знания о названиях духовых музыкальных инструментов и формировать умение определять их по звучанию.

Изучаем музыкальные инструменты. ч.4

21.10.2021

Цель игры: Закреплять знания о названиях струнных музыкальных инструментов и формировать умение определять их по звучанию.

Музыкально-дидактическая игра "Угадай домашнее животное по голосу"

Музыкальная игра "Куда пошла матрёшка?"

30.10.2021

Музыкально-дидактическая игра «Куда пошла матрешка?» на развитие звуковысотного слуха для младших дошкольников. Игра развивает у детей умение соотносить звуки по высоте, различать направление движения мелодии.